Кикбоксинг. Секция кикбоксинга. Тренер по кикбоксингу.

Кикбоксинг. Секция кикбоксинга. Тренер по кикбоксингу.

Кикбоксинг. Секция кикбоксинга. Тренер по кикбоксингу. Клуб кикбоксинга. Тайский кикбоксинг. Спортивный кикбоксинг. Школа кикбоксинга. Кикбоксинг для девушек. Кикбоксинг в Москве.

Кикбо́ксинг (от kick – с англ. - «удар ногой»; boxing – «бокс») спортивное единоборство, зародившееся в 60-х – 70-х годах двадцатого века. Исторически подразделяется на американский кикбоксинг (фулл-контакт, фулл-контакт с «лоу-киком», лайт-контакт, поинтфайтинг), японский кикбоксинг (формат К-1), сольные композиции (музыкальные формы). Признан МОК, но на данный момент не предлагается к включению в программу Олимпийских игр.

Кикбоксинг подразделяется на два вида, каждый из которых имеет свои направления: Американский Представлен:

– фулл-контактом, характеризующимся ударами в полную мощь и нокаутирующими движениями;

– семи-контактом или ограниченным контактом, при котором запрещены удары в полный контакт;

– лайт-контактом, характеризующимся легкими ударами без применения силы и без нокаутов.

– фулл-контактом с лоу-киком – аналогичное предыдущему направлению, но с добавлением ударов по ногам;

Японский Характеризуется одним форматом – К-1, который получил наибольшую популярность в силу своей зрелищности. Бои длятся по три раунда продолжительностью в три минуты. Если победитель не выявлен – назначается решающий раунд. Ничья объявляется только в случае синхронного падения обоих спортсменов. В К-1 также имеется правило трех нокдаунов, которое подразумевает победу техническим нокаутом.

Также широкую популярность получило отдельное направление кикбоксинга, получившее название сольных композиций. Они представляют собой элементы техники единоборств под музыку в виде имитации боя с противником. Длятся композиции от полуминуты до минуты.

Подписывайтесь на наш Telegram канал – Бойцовский Клуб и всегда будете в теме!

Если вы решили записаться на тренировки то звоните:

+7 977 701-73-83 с 13 00 / Tele – 2 /

+79777017383 – Telegram

+79777017383 / Whatsapp / Viber – это бесплатные программы для бесплатных звонков по всему миру, установите в свой смартфон и звоните.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *